Газовые счетчики с электронным корректором ГСП-02

В своей новой линейке смарт-счетчиков газа завод «Прогресс» использует прорывную разработку нашего партнера, ГК «РусТехнология-Микроника» – одноплатный электронный счетный механизм с модулем телеметрии, который выполняет все метрологические и телеметрические функции и обеспечивает цифровую термокоррекцию. Возможна установка константы избыточного давления. Счетчик оборудован ЖК дисплеем с мультиязычным меню, который может переключаться в различные режимы индикации.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Надежность передачи данных

Модуль разнесения сеансов связи во времени повышает надежность передачи данных в “трудных” зонах.

Проприетарный протокол

Проприетарный протокол передачи данных позволяет производить быструю и качественную передачу данных и снижает нагрузку на сети GSM.

Расширенный температурный диапазон

Расширенный температурный диапазон (от -40 до +60 °С) работы счетчика, стойкость к ультрафиолетовому излучению, защита от воздействия внешнего магнитного поля.

2 независимых источника питания

2 независимых источника питания – для метрологической и для телеметрической частей платы, что повышает надежность длительной эксплуатации счетчика и позволяет экономно расходовать ресурс применяемых батарей. Телеметрическая часть имеет пониженное энергопотребление, которое на весь межповерочный период обеспечивает литий-полимерный аккумулятор емкостью 2000мАч (4,2-3,4В).

Хранение архивов в памяти счетчика

Хранение архивов в памяти счетчика:
– накопленный объем, приведенный к стандартным условиям;
– значения потребления и температуры, усредненные за час;
– аварии, нештатные ситуации, события.

Счетчики с сим-картой

Счетчики поставляются потребителям с сим-картой либо сим-чипом с предоплаченным трафиком на весь период межповерочного интервала.

Счетчики отвечают всем требованиям

Счетчики полностью отвечают «Типовым техническим требованиям ООО «Газпром межрегионгаз» к бытовым счетчикам газа» от 24 января 2020 г. № 81-Р/4.

Счетчики сами передают данные на серверную платформу

Счетчики самостоятельно, по заданному расписанию, передают данные на серверную платформу сбора данных, также разработанную ГК «РусТехнология-Микроника». Данная платформа – «Российская защищенная IoT платформа сбора телеметрических данных» – полностью интегрирована с Информационно-управляющей системой (ИУС) «Цифра» (разработка ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг»), но может применяться и как автономная система сбора, обработки и анализа данных. ПО по выбору пользователя может быть установлено как на облачном сервере, так и на физическом сервере пользователя.

ВНЕШНИЙ ВИД СЧЕТЧИКОВ ГСП-02

Документация

Счетчики ГСП-02 предназначены для измерений объема газа, приведенного к стандартным условиям (абсолютное давление 101,325 кПа, температура +20 °С).

Объем газа автоматически приводится блоком метрологии и телеметрии к стандартным условиям с учетом измеренного значения температуры газа, а также значений абсолютного давления и коэффициента сжимаемости газа, принятых за условно-постоянные величины. Измерение температуры газа осуществляется встроенным цифровым датчиком температуры.